Logo von Mobiler Beratung für Opfer rechter Gewalt
Trenner, einfarbig

Integrationsbeauftragte und Ausländerbeiräte

Integrationsbeauftragte


Integrationsbeauftragte des Landes Sachsen-Anhalt
Ministerium für Arbeit, Frauen, Gesundheit und Soziales

Susi Möbbeck
Turmschanzenstraße 25
39114 Magdeburg
Tel. 03 91 / 5 67 46 82
Fax. 03 91 / 5 67 40 52
Email: integrationsbeauftragte@ms.sachsen-anhalt.de

Landkreis Anhalt-Zerbst

Fritz-Brandt-Straße 16
39261 Zerbst
Tel.: 03923 / 7020
e-mail: anhalt-zerbst@t-online.de

Landkreis Aschersleben/Staßfurt
Ermslebener Str. 77
06449 Aschersleben
Tel: 03473 / 9550
e-mail: landkreis@aschersleben-staßfurt.de

Landkreis Bernburg
Friedrichstraße 17
06406 Bernburg
Tel.: 03471 / 370260
e-mail: landkreis-bernburg@t-online.de

Landkreis Bitterfeld
Mittelstraße 20
06749 Bitterfeld
Tel.: 03493 / 341110
e-mail: landkreis.bitterfeld@gmx.de

Bördekreis
Triftstraße 9-10
39387 Oschersleben
Tel.: 03949 / 9180

Dessau

Zerbster Str. 4
06844 Dessau
Tel.: 0340 / 2040
e-mail: info@dessau.de

Landkreis Halberstadt
Friedrich-Ebert-Straße 42
38820 Halberstadt
Tel.: 03941 / 577277
e-mail: landkreis@halberstadt.de

Halle
Marktplatz 1
06100 Halle
Tel.: 0345 / 2214023
e-mail: bürgerbriefkasten@halle.de

Ausländerbeirat
Marktplatz 1
06100 Halle
Tel.: 0345 / 2210

Jerichower Land
Bahnhofstraße 8-9
39188 Burg
Tel.: 03921 / 9220

Landkreis Köthen

Am Flugplatz 1
06366 Köthen
Tel.: 03496 / 600

Magdeburg
Rathaus, Haus 2, Zi. 314
Alter Markt 6
39090 Magdeburg
Tel.: 0391 / 5402382
e-mail: bberatung@ob.magdeburg.de

Amt für Asylbewerber, Aussiedler und Zuwanderer
Klosterwuhne 39
39124 Magdeburg
Tel.: 0391/ 540-3453 oder -54

Ausländerbeirat
Alter Markt 6
39090 Magdeburg
Tel.: 0391 / 5402382

Ohrekreis
Guerickestraße 104
39340 Haldensleben
Tel.: 03904 / 480301

Landkreis Sangerhausen
Rudolf-Breitscheidstraße 20-22
06526 Sangerhausen
Tel.: 03464 / 565440
e-mail: info@kreisverwaltung_sangerhausen.de

Landkreis Stendal

Hospitalstraße 1-2
39576 Stendal
Tel.: 03931 / 607347
e-mail: kreisverwaltung@landkreis-stendal.de

Impressum & Datenschutz  |  Mobile Beratung für Opfer rechter Gewalt
Gefördert mit Mitteln des Landes Sachsen-Anhalt